Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Германия и Китай будут совместно разрабатывать космических роботов

Как сообщает агентство Синьхуа, на днях в Харбинском политехническом университете официально открылась китайско-германская лаборатория технологий по созданию космических роботов. Пока лаборатория...

Как сообщает агентство Синьхуа, на днях в Харбинском политехническом университете официально открылась китайско-германская лаборатория технологий по созданию космических роботов. Пока лаборатория будет действовать на основе сотрудничества между Харбинским политехническим университетом и Германским космическим центром. Постепенно она перейдет на платформу сотрудничества двух стран в авиационно-космической области в целом.

Сотрудничество между немецким и китайским научными учреждениями началось в 2001 году, когда они создали совместную лабораторию институтского уровня. За 7 лет лаборатория создала различные модели роботов, одним из самых впечатляющих стал HIT/DLR - робот нового поколения с многочисленными функциями. В 2007 году он был удостоен премии первой степени на прошедшей в Греции ежегодной конференции Европейской ассоциации роботостроения.

Комментарии