Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

GeoВласть: обсуждение форума прошло в НПП ВНИИЭМ

27 ноября 2009 года в НПП ВНИИЭМ (г. Москва) прошла встреча руководства предприятия с организаторами комплекса мероприятий GeoВласть на Международном промышленном форуме

27 ноября 2009 года в НПП ВНИИЭМ (г. Москва) прошла встреча руководства предприятия с организаторами комплекса мероприятий GeoВласть на Международном промышленном форуме GeoForm+, который пройдёт в Москве 30 марта – 2 апреля 2010 года, а также представителями экспертной группы портала Исследования и разработки – R&D.CNews.

«Проведение комплекса мероприятий GeoВласть можно только приветствовать, - отметил заместитель генерального директора – генерального конструктора предприятия, доктор физико-математических наук Кирилл Боярчук. – Организация мониторинга Земли из космоса и обеспечение эффективного использования его результатов в интересах народного хозяйства нашей страны требует выработки комплексного и целостного представления о развитии методов географии, о новых возможностях современных технологий, о новых перспективных направлениях развития науки и техники, о реальных потребностях в них России. Потребность в форуме GeoВласть давно назрела, и мы рады возможности принять в нём участие. Стоит особо отметить, что форум пройдёт накануне намеченного на апрель 2010 года развёртывания группировки отечественных спутников дистанционного зондирования нового поколения, создаваемых в НПП ВНИИЭМ».

На встрече обсуждались возможности участия НПП ВНИИЭМ в комплексе мероприятий GeoВласть.

Обсуждалось, в частности, проведение на базе предприятия в рамках комплекса мероприятий GeoВласть специализированного круглого стола, посвящённого обсуждению перспектив организации доступа к данным дистанционного зондирования в интересах различных категорий пользователей – и в первую очередь, в интересах государства в целом.

Предложено выпустить статьи участников комплекса мероприятий GeoВласть на Международном промышленном форуме GeoForm+ в издаваемом НПП ВНИИЭМ специализированном научно-техническом сборнике.

Портал Исследования и разработки – R&D.CNews является интернет-партнёром Международного промышленного форума GeoForm+ 2010 и комплекса мероприятий GeoВласть и будет подробно освещать ход подготовки к ним и итоги работы.

Комментарии