Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Геосервисы становятся асимметричным оружием

Компания NVision Solutions, входящая в структуру корпорации Boqing, и Navteq провели демонстрацию системы управления в условиях чрезвычайной ситуации под названием “Common operating picture” в рамках...

Компания NVision Solutions, входящая в структуру корпорации Boqing, и Navteq провели демонстрацию системы управления в условиях чрезвычайной ситуации под названием “Common operating picture” в рамках региональной инициативы по разработке асимметричных боевых систем (2007 Pacific Northwest Asymmetric Warfare Initiative).

Как сообщает GISDevelopment, в системе, позволившей передавать информацию о тактической обстановке в реальном масштабе времени с КПК, оснащенных GPS и системой беспроводной связи, использовалась комплексная среда отображения географической информации на базе аэрофотосъемки и векторных карт производства Navteq.

По мнению руководителя информационного отдела NVision Solutions Крэга Харвея (Craig Harvey), он очень удовлетворен тем, что данная технология достигла зрелости и может быть использована в решении таких задач, как противодействие терроризму, восстановление управления в чрезвычайных ситуациях, обеспечение государственной безопасности и охраны границы. Аналогичные решения исследуются в России.

Компания Navteq уже объявила о выпуске новых продуктов, включающих, помимо векторных карт, также растровые слои - данные дистанционного зондирования и цифровую модель рельефа. Это позволяет использовать их в том числе и для создания продуктов и интерфейсов, аналогичных продукту Google Earth, и обеспечения распределенного ввода информации в них в реальном масштабе времени.

Более подробная информация о новой разработке Boeing и Navteq будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии