Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Географический факультет МГУ поддержит проведение комплекса мероприятий GeoВласть

Географический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова поддержит проведение комплекса...

Географический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова поддержит проведение комплекса мероприятий GeoВласть на VII Международном промышленном форуме GEOFORM+ 2010. В частности, декан факультета, академик РАН, профессор Николай Сергеевич Касимов войдёт в состав формирующегося в настоящее время программного комитета комплекса мероприятий GeoВласть.

Факультет также организационно поддержит проведение мероприятия. Активное участие в подготовке программы Форума примут ведущие учёные различные кафедр факультета.

Обеспечение устойчивого развития страны и оперативного управления невозможно и немыслимо без формирования и поддержания достоверного географического образа страны.

«Масштаб, территория, население, наличие природных ресурсов - это, конечно, необходимые составляющие великой страны, отметил в своём выступлении на внеочередном съезде Российского географического общества премьер-министр России Владимир Путин. – И если бы мы лучше все это понимали, если бы не превратили бы это в дежурную терминологию, то, может быть, мы бережнее относились к тому, что досталось нам по наследству от прежних поколений русских людей и вообще россиян».

Освоение современных и перспективных географических методов, подходов и технологий, по мнению экспертной группы портала Исследования и разработки – R&D.CNews, является необходимым условием организации эффективного управления на всех эшелонах власти, в бизнесе и народном хозяйстве.

Крайне важно для обеспечения управляемости страной сведение воедино разнородной, точно локализованной в пространстве и при этом актуальной информации – без этого немыслимо формирование целостного образа государства и взаимообусловленных процессов, происходящих в ней.

Синтез технологий географии и технологий власти неизбежен, и уже осознан и властью, и учёными, и обществом.

Крайняя необходимость обсуждения принципов и технологий обеспечения устойчивого управления с использованием современных информационных и географических технологий, а также новых парадигм очевидна.

Обсуждению особенностей нового этапа в развитии географических методов и их интеграции в практику власти и управления, будет посвящён комплекс мероприятий GeoВласть, который пройдёт в рамках VII Международного специализированного форума GEOFОRM+`2010.

Портал Исследования и разработки – R&D.CNews является Генеральным экспертным и информационным спонсором Форума и будет подробно освещать ход подготовки к нему и проблематику синтеза новых методов управления и новых методов географии, без которых немыслимо устойчивое развитие страны и общества.

Комментарии