Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Генсек ООН призвал выработать новое соглашение по глобальному потеплению

Как сообщает РБК со ссылкой на Reuters, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал мировое сообщество успеть к 2009г. выработать новое международное соглашение по противодействию глобальному потеплению....

Как сообщает РБК со ссылкой на Reuters, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал мировое сообщество успеть к 2009г. выработать новое международное соглашение по противодействию глобальному потеплению. В своей речи, обращенной к участникам международной конференции на острове Бали, он назвал решение проблемы изменения климата "моральным долгом нашего поколения".

"Это моральный долг нашего поколения. На нас смотрят не только глаза всего мира. Что более важно - грядущие поколения зависят от нас. Мы не можем украсть будущее у своих детей", - цитирует Reuters слова генсека ООН.

Он отметил также, что в решении проблемы глобального потепления есть заметные дополнительные плюсы: креативные решения в этой области могут способствовать созданию множества новых рабочих мест и снизить число бедных граждан в развивающихся странах Азии и Африки.

Напомним, на индонезийском острове Бали проходит международная конференция по глобальному изменению климата, в которой принимают участие правительственные и научные делегации, активисты природных движений и журналисты из более чем 120 стран мира.

Главной задачей международной конференции на Бали является выработка к 2009г. нового международного договора по противодействию глобальному потеплению. Это соглашение должно придти на смену Киотскому протоколу, действие которого заканчивается в 2012г. Cреди стран с развитой экономикой только США не присоединились к этому соглашению ООН о борьбе с климатическими изменениями.

Комментарии