Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Генпрокуратура РФ начала проверку деятельности "Росатома", "Ростехнологий", "Роснано", ВЭБа и "Олимпстроя"

Генеральная прокуратура РФ по поручению президента России Дмитрия Медведева организовала проверку исполнения законодательства в деятельности государственных корпораций "Росатом", "Ростехнологии"...

Генеральная прокуратура РФ по поручению президента России Дмитрия Медведева организовала проверку исполнения законодательства в деятельности государственных корпораций "Росатом", "Ростехнологии", "Роснанотех", Внешэкономбанк (ВЭБ) и "Олимпстрой", пишет РБК. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры России, "с начала недели в корпорациях приступили к проверкам созданные Генеральной прокуратурой РФ рабочие группы".

"Особое внимание в ходе проверки будет уделено законности и эффективности использования переданных государственным корпорациям финансовых средств и государственного имущества, а также соответствию деятельности корпораций целям, определенным при их создании", - подчеркнули в Генпрокуратуре. Также ведомство поручило прокурорам субъектов РФ организовать проверки исполнения законодательства организациями, созданными данными госкорпорациями, и федеральными унитарными предприятиями, в отношении которых корпорации от имени РФ осуществляют полномочия собственника имущества.

Комментарии