Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Fujitsu анонсировала новые разработки в сфере распределенных вычислений

Исследователькое подразделение Fujitsu Laboratories анонсировало на днях новые разработки в области распределенных вычислений, тестирование которых ведется...
Исследователькое подразделение Fujitsu Laboratories анонсировало на днях новые разработки в области распределенных вычислений, тестирование которых ведется в данный момент лабораториями Internet Data Center и Laboratory for Broadband and Ubiquitous Technologies.

Одним из объявленных новшеств является использование промежуточного программного обеспечения для распределенных вычислений, так называемый "структурированный контроллер заданий" (Organic Job Controller). Пользователи могут добавлять собственные подпрограммы в промежуточное программное обеспечение без каких-либо ограничений. По словам разработчиков, это первое программное обеспечение, обладающее подобными функциями. В настоящий момент оно используется в тестовом режиме. Применение промежуточного программного обеспечения, по подсчетам разработчиков, сокращает время выполнения расчетов на 75%, одним из возможных применений разработки станет сфера финансов.

Одновременно разработчики представили "систему применения знаний" (Human Knowledge Navigator), принцип работы которой состоит в следующем: при получении запроса или жалобы от клиента, система автоматически производит поиск сотрудника, наиболее компетентного в данной области. Система определяет компетентность каждого сотрудника на основе собираемых ею в течении дня сведений о всех служащих, например, на основе анализа файлообмена между ними. Когда сотрудник обменивается документами или файлами презентаций, используя специальное ПО для рабочих групп от Fujitsu, оно генерирует краткий “паспорт” в формате XML на каждого служащего, включающий его имя и сферу деятельности. Обработка происходит с применением специальной технологии анализа естественного языка. Когда пользователь генерирует запрос, используя ключевые слова по той или иной теме, система выводит список наиболее сведущих в данном вопросе сотрудников.

Источник: The Nihon Keizai Shimbun.

Комментарии