Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Французский “охотник за планетами” передал первый снимок

В ночь с 17 на 18 января 2007 года была успешно раскрыта защитная оболочка французского космического телескопа COROT и начаты его тестовые испытания, сообщает пресс-служба Европейского космического...

В ночь с 17 на 18 января 2007 года была успешно раскрыта защитная оболочка французского космического телескопа COROT и начаты его тестовые испытания, сообщает пресс-служба Европейского космического агентства. В ходе калибровки телескопа был сделан снимок звезд в созвездии Единорога.

Качество полученного изображения совпало с ожидаемым, что подтверждает нормальную работу систем космического аппарата. После калибровки телескоп был направлен на область, противоположную центру Галактики. Такое положение телескопа будет сохраняться до апреля, после чего телескоп будет развернут на 180 градусов и начнет наблюдения центра Галактики.

Космический телескоп COROT был выведен на орбиту 27 декабря 2006 года с помощью ракеты-носителя "Союз" с космодрома Байконур. Основная цель миссии COROT - изучение внутреннего строения звезд и поиск новых планет.
Комментарии