Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Франция призывает сотрудничать в научных исследованиях Северного полюса

Как сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на французские СМИ, представители председательствующей в ЕС Франции, сопредельных с Северным полюсом стран и некоторых международных организаций 9-10 ноября...

Как сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на французские СМИ, представители председательствующей в ЕС Франции, сопредельных с Северным полюсом стран и некоторых международных организаций 9-10 ноября провели в Монако совещание для обсуждения роли Северного полюса в изменении климата и сотрудничества в этой области. Участники совещания единогласно заявили, что страны должны укреплять сотрудничество в научных исследованиях Северного полюса, с тем чтобы противодействовать изменению климата.

В коммюнике, опубликованном министром по вопросам окружающей среды Франции по итогам совещании, говорится, что Северный полюс является "свидетелем " и "жертвой" загрязнения окружающей среды. В течение более 30 лет множество стран проводило в этом регионе научные исследования, результаты которых свидетельствуют, что содержание метана и двуокиси углерода в атмосфере на Северном полюсе достигло небывалой величины.

В коммюнике также содержится призыв к странам создать единую систему научных исследований, делиться между собой данными и информацией, связанными с окружающей средой на Северном полюсе, с тем, чтобы Северный полюс стал передовой "обсерваторией" климатических изменений.

Комментарии