Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Фонд основателя Microsoft жертвует $10 млрд. на проекты по вакцинации детей

Как сообщает центр новостей ООН, 29 января 2010 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приветствовала...

Как сообщает центр новостей ООН, 29 января 2010 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приветствовала решение благотворительного Фонда Билла и Мелинды Гейтс (Bill & Melinda Gates Foundation) предоставить 10 миллиардов долларов на исследования и производство вакцин, а также обеспечение ими населения.

«Обещания Фонда Билла и Мелинды Гейтс являются беспрецедентными по размеру обещанной суммы, однако весьма важно и то, чтобы за ними последовали беспрецедентные действия», — заявила Генеральный директор ВОЗ Маргарет Чань.

С таким объявлением о пожертвовании благотворительный Фонд выступил на экономическом форуме в Давосе в связи с десятой годовщиной создания Глобального альянса за вакцины и иммунизацию. За это время при содействии Альянса прививки от опасных инфекционных заболеваний получили 257 миллионов детей в мире.

ВОЗ подчеркивает, что вакцинация и иммунизация сыграли важную роль в ликвидации опасных заболеваний, в том числе оспы. Они помогают предотвращать два миллиона детских смертей ежегодно. В то же время, сегодня 2,4 миллиона малышей все еще продолжают умирать из-за инфекций, которые можно предотвратить с помощью вакцины.

Комментарии