Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

ФАО обеспокоена масштабами распространения вируса птичьего гриппа в Индонезии

Как сообщает центр новостей ООН, продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) обеспокоена масштабами распространения вируса птичьего гриппа в Индонезии. Несмотря...

Как сообщает центр новостей ООН, продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) обеспокоена масштабами распространения вируса птичьего гриппа в Индонезии. Несмотря на все принимаемые меры, ситуация в этой стране остается тяжелой и болезнь уже охватила 31 из 33 провинций Индонезии. На индонезийских островах Ява, Суматра и Бали птичий грипп распространился особенно широко. Только в прошлом месяце на острове Ява от вируса H5N1 умерло пять человек.

«В Индонезии смертность людей от птичьего гриппа, является самой высокой в мире», — заявил глава ветеринарного управления ФАО Джозеф Дорменеч. Он добавил, что для предотвращения гибели людей от этого вируса необходимо не допускать вспышек болезни среди птиц.

Джозеф Дорменеч предупредил, что до тех пор, пока вирус H5N1 распространяется среди птиц, существует высокая опасность его мутации, что в конечном итоге может привести к пандемии гриппа среди людей.

Представитель ФАО заявил, что ситуация с птичьим гриппом в Индонезии крайне серьезна и представляет опасность для всего мира.

Комментарии