Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

F-35B: подтверждается соответствие ТЗ STOVL-характеристик

Как сообщает пресс-служба компании Lockheed Martin, стендовые испытания истребителя F-35B в конфигурации STOVL (укороченный взлёт и вертикальная посадка), проведенные на специальном стенде, подтвердили...

Как сообщает пресс-служба компании Lockheed Martin, стендовые испытания истребителя F-35B в конфигурации STOVL (укороченный взлёт и вертикальная посадка), проведенные на специальном стенде, подтвердили превышение реальных ТТХ двигательной системы по сравнению с параметрами по ТЗ.

Испытательный стенд представляет собой покрытую металлической ячеистой структурой площадку, расположенную на высоте 14 футов (почти 5 метров) над изогнутой "горбом" бетонной поверхностью.

Самолёт "заякоривается" на площадке. Удалённость от ВПП позволяет избавиться от экранного эффекта и проводить на заякоренном самолёте комплекс испытаний, позволяющих в максимальной степени имитировать условия свободного полёта.

Так, измеренная на стенде тяга двигательной установки (двигатель Pratt&Whitney F135 и вертикальный компрессор Rolls-Royce) в вертикальном режиме достигла 41100 фунтов, что превысило заявленное в ТЗ значение (40500 фунтов).

Более подробная информация о ходе испытаний истребителя f-35 будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии