Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

F-22A Raptor нуждаются в срочной модернизации

Как сообщает Defense Tech, командующий ударной авиацией США (Air Combat Command, ACC) генерал Рональд Кейз (Ronald Keys) заявил о необходимости срочной модернизации новейшего и "чрезвычайно эффективного"...

Как сообщает Defense Tech, командующий ударной авиацией США (Air Combat Command, ACC) генерал Рональд Кейз (Ronald Keys) заявил о необходимости срочной модернизации новейшего и "чрезвычайно эффективного", согласно многочисленным сообщениям, истребителя 5 поколения F-22A Raptor.

По мнению экспертов, модернизация связана с одним из характерных недостатков истребителя в его нынешнем виде - пилот может получать большие объемы топографической и тактической информации, но не может передавать ее в цифровом виде. Для передачи информации используется голосовые каналы связи, что существенно ухудшает его тактические возможности. Предполагается, что модернизация может быть осуществлена в период 2008-2013 гг.

Предполагается, что модернизация истребителей будет заключаться в обеспечении истребителей сетевыми возможностями на базе технологии тактической сети целеуказания (Tactical Targeting Network Technology, TTNT). Она обеспечит возможность защищенной и не демаскирующей "невидимку" передачи большой объемов данных. Вероятно, в ней будут широко использоваться технологии передачи цифровой информации по лазерному лучу в полете.

Более подробная информация о недостатках, выявившихся при эксплуатации единственного в мире истребителя 5 поколения, и возможных путях его модернизации, будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии