Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

F-22: первое дежурство за океаном завершилось

Истребители F-22A Raptor, впервые размещенные около 3 месяцев назад для несения боевого дежурства на авиабазе ВВС США Kadena ("Кадена") в Японии, возвратились в метрополию, на базу ВВС Langley ("Лэнгли")...

Истребители F-22A Raptor, впервые размещенные около 3 месяцев назад для несения боевого дежурства на авиабазе ВВС США Kadena ("Кадена") в Японии, возвратились в метрополию, на базу ВВС Langley ("Лэнгли"), штат Вирджиния. Вместе с ними, сообщает пресс-служба ВВС США, возвратились свыше 250 человек личного состава 27 истребительной эскадрильи, обеспечивавших действия 12 истребителей.

За 3 месяца новейшие истребители 5 поколения, предназначенные для завоевания господства в воздухе, выполнили свыше 600 самолето-вылетов. По мнению командира 27 эскадрильи подполковника Вэйда Толливера (Wade Tolliver), одним из наиболее значимых результатов зарубежной миссии F-22A Raptor явилась наглядно продемонстрированная возможность поддержания высокой эксплуатационной нагрузки новых боевых машин.

Правда, возвращение истребителей в США было омрачено сложностями - как, впрочем, и их прибытие в Японию. Более подробная информация о трудностях, задержавших вылет истребителей с базы на острове Окинава, будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии