Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Еще один американский истребитель разбился в Афганистане

Американский истребитель потерпел крушение на крупнейшей базе НАТО, расположенной на юге Афганистана. По словам военных НАТО, самолет взлетал с аэродрома Кандагар сегодня утром и неожиданно загорелся....

Американский истребитель потерпел крушение на крупнейшей базе НАТО, расположенной на юге Афганистана. По словам военных НАТО, самолет взлетал с аэродрома Кандагар сегодня утром и неожиданно загорелся. Двум пилотам, находившимся в самолете, удалось эвакуироваться, они находятся в больнице, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Никаких признаков того, что самолет упал в результате действий неприятеля, нет, утверждают американские военные. Между тем причины происшествия устанавливаются.

Это уже второй подобный инцидент, который произошел с американским истребителем за последние двое суток. 18 июля с.г. в Афганистане разбился американский истребитель F-15E, оба летчика погибли. Истребитель выполнял задание по поддержанию действий войск коалиции. Пилоты второго самолета, летевшего вместе с тем, который потерпел крушение, сообщили, что признаков неприятельского огня с земли не было. Он стал первым истребителем, разбившимися за годы операции США в Афганистане.

Комментарии