Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

ESA: Миссия на Луну готова

Европейское космическое агентство (ESA) объявило о полной готовности к осуществлению своей первой миссии на Луну. Для этого будут использованы инновационные технологии Star Trek, посредством которых...
Европейское космическое агентство (ESA) объявило о полной готовности к осуществлению своей первой миссии на Луну. Для этого будут использованы инновационные технологии Star Trek, посредством которых к спутнику Земли будет отправлен европейский исследовательский зонд SMART-1. Как заявил в Лондоне профессор Дэвид Саутвуд, данные разработки позволят "превратить научную фантастику в научный факт".

Полет к Луне в рамках миссии будет осуществлен на космическом корабле, способном развивать большую скорость и перелетать на большие дистанции, чем при использовании обычного ракетного топлива. Зонд SMART-1 размером со стиральную машину функционирует на основе ионного двигателя, утилизирующего солнечную энергию. Целью новой миссии, наряду с исследованием лунной поверхности, станет тестирование новых технологий.

Источник: по материалам РБК.

Комментарии