Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Эргономичная офисная техника предотвратит компенсаторные травмы

Алан Хедж (Alan Hedge) из Корнельского колледжа экологии человека исследует эргономичность компьютерной и офисной техники. Цель работы - создание устройств, не требующих от человека повторяющихся...

Алан Хедж (Alan Hedge) из Корнельского колледжа экологии человека исследует эргономичность компьютерной и офисной техники. Цель работы - создание устройств, не требующих от человека повторяющихся движений при их использовании.

"От одной трети до половины компенсаторных патологических изменений возникают из-за повторяющихся движений, связанных с офисной работой", - говорит Алан Хедж. Примерами таких движений являются передвижения компьютерной мыши рукой или движения головы при работе с монитором. Из-за перегрузки определенных групп мышц, их функции берут на себя другие мышцы. Идет перестройка органа, в результате чего может возникнуть его компенсаторное патологическое изменение.

Алан Хедж разрабатывает такие эргономичные устройства, как вибрирующая мышь, сигнализирующая о том, что руку нужно убрать с нее на некоторое время и положить на плоскую поверхность; стулья с опускающимися и поднимающимися сиденьями и спинками; новые кронштейны для мониторов, дающие широкие возможности регулировки их расположения.

Комментарии