Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Энергоблок БН-600 Белоярской АЭС с 25 марта остановлен на модернизацию

Энергоблок БН-600 Белоярской АЭС (Свердловская область) с 25 марта по 4 июня 2009 г. остановлен для проведения плановой перегрузки топлива, инспекции и модернизации оборудования, сообщает РБК со...

Энергоблок БН-600 Белоярской АЭС (Свердловская область) с 25 марта по 4 июня 2009 г. остановлен для проведения плановой перегрузки топлива, инспекции и модернизации оборудования, сообщает РБК со ссылкой на информационный центр Белоярской АЭС. В апреле-мае на энергоблоке БН-600 предстоит выполнить не только плановые регламентные работы по техобслуживанию и ремонту оборудования, направленные на повышение безопасности атомного объекта, но и большой комплекс мероприятий по подготовке к продлению расчетного срока эксплуатации энергоблока. В помощь специалистам Белоярской АЭС прибыли свыше 400 ремонтников из подрядных организаций.

В соответствии с программой продления расчетного срока эксплуатации в ходе модернизации будет произведена замена модулей парогенераторов и пароводяной арматуры, модернизация турбогенератора, повышение сейсмостойкости трубопроводов, контроль состояния металла оборудования и другие работы. Решение о продлении срока эксплуатации энергоблока БН-600 будет приниматься в 2010 г.

Обеспечение тепловых нагрузок потребителей города Заречного осуществляется совместной работой Белоярской АЭС и городской котельной. По состоянию на 24 марта Белоярская АЭС выполняет взятые на себя обязательства по подаче отопления в город в полном объеме, в том числе подает отопление вместо котельной города Заречного.

Радиационная обстановка в г.Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного фона, подчеркивается в сообщении БАЭС.

Комментарии