Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Энергетики Балкан обсудили непростые вопросы

17 ноября 2006 года в столице Македонии Скопье прошла конференция Энергетического сообщества Юго-Восточной Европы (ЮВЕ) - первая с момента подписания Договора о его создании в июле 2006 г. В состав...

17 ноября 2006 года в столице Македонии Скопье прошла конференция Энергетического сообщества Юго-Восточной Европы (ЮВЕ) - первая с момента подписания Договора о его создании в июле 2006 г. В состав сообщества входят: Болгария, Албания, Македония, Босния и Герцеговина, Румыния, Сербия, Черногория, Хорватия, а также область Косово с неопределенным статусом, и Европейская комиссия.

В ходе форума обсуждались вопросы безопасности поставок электроэнергии и нехватка энергетических мощностей в регионе после планируемого вывода из эксплуатации 3 и 4 энергоблоков АЭС "Козлодуй" в конце этого года. Одной из тем дискуссий, сообщает Energy Observer, стала также необходимость в новых межсистемных связях и генерирующих мощностях.

Конференция проводится под председательством еврокомиссара по энергетики Андриса Пибалгса. Кроме министров энергетики стран-членов сообщества, в работе конференции приняли участие представители Австрии, Греции, Италии, Словении, Чехии, Словакии, Венгрии, Кипра, Германии и Великобритании.

Комментарии