Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Endeavour: успешно завершены работы в открытом космосе

Продолжается совместный полёт Международной космической станции и американского корабля Endeavour. 17 февраля 2010 года астронавты Роберт Бенкен и Николас Патрик совершили третий выход в открытый...

Продолжается совместный полёт Международной космической станции и американского корабля Endeavour. 17 февраля 2010 года астронавты Роберт Бенкен и Николас Патрик совершили третий выход в открытый космос, заключительный для экипажа этого шаттла, сообщает пресс-служба ЦУП.

Выход начался в 05 часов 15 минут по московскому времени (02:15 GMT) и продолжался 5 часов 48 минут. В процессе работы на внешней поверхности станции астронавты подключили гидромагистрали и электрокабели между модулем Tranquility и гермоадаптером PMA-3, сняли теплозащиту с модуля панорамного наблюдения Cupola и перевели защитные крышки его иллюминаторов из транспортировочного положения в рабочее, а также установили поручни на модуле Tranquility.

Таким образом, астронавты выполнили все работы, запланированные в рамках 140-го выхода по программе МКС.

По официальной информации NASA, полёт корабля Endeavour продлён на одни сутки, что необходимо для переноса и установки оборудования системы жизнеобеспечения в новом модуле. Эти работы намечены на 18 февраля.

//www.mcc.rsa.ru/cup.htm

Комментарии