Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Endeavour: успешно выполнен очередной выход в открытый космос

Как сообщает пресс-служба ЦУП, 14 февраля 2010 года члены экипажа корабля Endeavour Роберт Бенкен и Николас Патрик совершили второй выход в открытый космос. Он начался в 05 часов 20 минут по московскому...

Как сообщает пресс-служба ЦУП, 14 февраля 2010 года члены экипажа корабля Endeavour Роберт Бенкен и Николас Патрик совершили второй выход в открытый космос. Он начался в 05 часов 20 минут по московскому времени и продолжался 5 часов 54 минуты.

В ходе монтажных работ на внешней поверхности Международной космической станции астронавты выполнили все запланированные работы по интеграции модуля Tranquility в состав МКС. Во время подключения шлангов системы терморегулирования между новым модулем и станцией из одного разъёма после снятия заглушки выделилось небольшое количество кристаллов аммиака. По докладу астронавтов, на скафандре следы аммиака не обнаружены.

Третий, заключительный, выход в открытый космос намечен на 17 февраля в 05 часов 09 минут по московскому времени.

По официальной информации NASA, полёт корабля Endeavour продлён на одни сутки, что необходимо для переноса и установки оборудования системы жизнеобеспечения в новом модуле. Эти работы намечены на 18 февраля.

Комментарии