Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Endeavour отстыковался от МКС

Американский космический шаттл Endeavour отстыковался от Международной космической станции (МКС). Отстыковка произошла на сутки раньше запланированного срока в связи с опасениями относительно того...

Американский космический шаттл Endeavour отстыковался от Международной космической станции (МКС). Отстыковка произошла на сутки раньше запланированного срока в связи с опасениями относительно того, что тропический ураган Dean может помешать успешному возвращению шаттла на Землю. Ожидается, что Endeаvоur приземлится 21 августа, изначально возвращение шаттла было запланировано на 22 августа с.г. передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Решение об изменении графика работы Endeavour было принято накануне руководством Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

18 августа астронавты NASA провели последний перед отлетом шаттла выход в открытый космос. Время нахождения астронавтов в открытом космосе было сокращено с 6,5 до 5 часов, поскольку NASA уже рассматривало возможность переноса расстыковки на 19 августа.

Комментарии