Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Элитные часы пометят RFID-чипами

Модной сегодня технологии радиочастотной идентификации нашлось еще одно применение. Радиометки теперь будут использовать не только для контроля за перемещением товаров на складах, багажа при авиаперевозках...
Модной сегодня технологии радиочастотной идентификации нашлось еще одно применение. Радиометки теперь будут использовать не только для контроля за перемещением товаров на складах, багажа при авиаперевозках, грязного белья в прачечных, медицинских отходов и даже японских школьников (о чем недавно писал CNews.ru), но и во избежание подделок дорогих наручных часов.

RFID-чипы будут встраиваться в часы элитных марок благодаря совместным усилиям компаний Winwatch и Toshiba. Таким образом, как надеются разработчики, такие известные бренды, как Rolex, смогут сократить убытки, которые наносят им продажи поддельных часов, - а это тысячи долларов ежемесячно.

Компания Winwatch запантетовала технологию встраивания крошечных радиометок в хрустальное стекло или крепления их к стеклянной крышке, чтобы чипы не мешали работе механических частей. То, что радиометка крепится именно к передней крышке, также важно: таким образом металлические части часов, или же их браслет, не создают помех при считывании чипа специальным сканером. Кроме того, это позволяет прикреплять радиометки к уже готовым часам, а не в процессе их производства.

Сами RFID-чипы для часов будут производиться компанией Toshiba. Сканер сможет считать их на расстоянии 1 мм.

Комментарии