Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Экологи оценят безопасность ленинградской и финских АЭС

2 августа в акваторию Финского залива вышло водно-моторное судно «Селенга», на котором находится экологическая экспедиция регионального отделения общественной организации «Зеленый Крест», сообщает...

2 августа в акваторию Финского залива вышло водно-моторное судно «Селенга», на котором находится экологическая экспедиция регионального отделения общественной организации «Зеленый Крест», сообщает пресс-служба Ленинградской АЭС.

«В настоящий момент судно держит курс на Кронштадт для прохождения необходимых формальностей, после чего мы направимся к островам Гогланд, Мощный и Малый», - сообщил по телефону руководитель Центра информации Ленинградской АЭС Сергей Аверьянов. Он включен в состав экспедиции, которую поддерживает фонд экологической безопасности Росатома, концерн «Росэнергоатом» и руководство Ленинградской атомной станции.

С.Аверьянов пояснил, что экспедиции, в частности, предстоит оценить вероятное воздействие Ленинградской и финских атомных станций на экологию живописных островов Финского залива. Также планируется рассмотреть возможность использования этих территорий для рекреационных, туристических и историко-краеведческих целей жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Работа экспедиции продлится 4-5 дней в зависимости от погодных условий.

Комментарии