Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Экипаж "Союза ТМА-11" вернулся на Землю

Как сообщает пресс-служба ЦУП, 19 апреля 2008 года члены экипажа шестнадцатой основной экспедиции на МКС Пегги Уитсон и Юрий Маленченко и участник космического полета, гражданка Республики Корея Йи...

Как сообщает пресс-служба ЦУП, 19 апреля 2008 года члены экипажа шестнадцатой основной экспедиции на МКС Пегги Уитсон и Юрий Маленченко и участник космического полета, гражданка Республики Корея Йи Сойон возвратились на Землю. Самочувствие космонавтов после приземления хорошее.

За время шестнадцатой основной экспедиции, длительность которой составила около 192 суток, в полном объеме выполнены запланированные научно-технические исследования, а также мероприятия по дооснащению станции дополнительным оборудованием и поддержанию ее работоспособности. В состав Международной космической станции введены модули Node 2 и Columbus, первая секция модуля Kibo. Осуществлена стыковка с МКС первого европейского автоматического грузового корабля ATV. Для проведения многоплановых монтажных работ на внешней поверхности станции члены экипажа шестнадцатой основной экспедиции совершили пять выходов в открытый космос.

Необходимые для обеспечения полета станции в пилотируемом режиме топливо, продукты, вода, кислород и другие расходуемые материалы на орбиту были доставлены российскими и американскими кораблями "Прогресс М-62", "Прогресс М-63", Discovery и Atlantis.

Комментарии