Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

EDO произведет новую партию бомбосбрасывателей для F-22A Raptor

Корпорация EDO получила дополнительный контракт стоимостью $54,4 млн. на продолжение производства бомбсбрасывателей LAU-142/A AMRAAM Vertical ejectiona Launcher (AVEL) для истребителей пятого поколения...

Корпорация EDO получила дополнительный контракт стоимостью $54,4 млн. на продолжение производства бомбсбрасывателей LAU-142/A AMRAAM Vertical ejectiona Launcher (AVEL) для истребителей пятого поколения F-22A Raptor. Корпорация EDO является основным поставщиком бомбосбрасывателей для истребителей F-15, F-16, F/A-18, а также F-35 и патрульного самолета ВМФ P-8A.

Система AVEL снабжена пневматическим эжектором и позволяет выбрасывать боеприпас с большой скоростью, что сокращает продолжительность нахождения люков бомбоотсека F-22 в открытом состоянии и, соответственно, его повышенной заметности на экранах радаров.

Кроме того, AVEL обеспечивает выброс боеприпаса под строго определенными углом и скоростью, что необходимо для обеспечения работы систем наведения ракет и бомб, а также для обеспечения возможности маневра истребителя при полете на сверхзвуковой скорости.

Комментарии