Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

EADS строит туристический космолайнер

Как сообщает Space, корпорация EADS объявила о планах создания суборбитального космического корабля, предназначенного специально для туристических полетов в космос. Корабль сможет подниматься на высоту...

Как сообщает Space, корпорация EADS объявила о планах создания суборбитального космического корабля, предназначенного специально для туристических полетов в космос. Корабль сможет подниматься на высоту свыше 100 км, благодаря чему его экипаж и пассажиры смогут не только формально оказаться вне пределов земной атмосферы, но и испытать состояние невесомости и взглянуть на Землю "со стороны".

Предполагается, что длительность полета на туристическом космолайнере составит 90 минут, а стоимость "тура" - около $270 тыс. Маркетинговые расчеты показывают, что число космических туристов только молодых американских космических "турфирм" к 2020 г. может достичь 4500 человек, а совокупный ежегодный оборот отрасли - $1,2 млрд. Инициатива EADS позволит существенно увеличить масштабы космического туризма.

Комментарии