Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

EADS разрабатывает военный картографический интерфейс

Компания EADS объявила о начале разработке совместно с немецкой компанией ESRI Deutschland картографический продукт военного и специального назначения SitGIS, а также функциональное расширение к нему...

Компания EADS объявила о начале разработке совместно с немецкой компанией ESRI Deutschland картографический продукт военного и специального назначения SitGIS, а также функциональное расширение к нему Copex Extension. Предполагается маркетинг поставляемых в комплекте продуктов на рынках иных стран, а также в самой Германии.

Предполагается, что продукт SitGIS, в основе которого - разработанное до 2005 года тактическая картографическая система Geogrid-SitView/-COPEx, сможет стать основным функциональным приложением в единой системе обмена локализованной в пространстве и во времени информации оперативного назначения CROP (Сommon Relevant Operational Picture).

Утверждается, что новое решение позволит пользователям осуществлять контроль тактической обстановки и проводить геоинформационный анализ с помощью одного приложения.

Система поддерживает единый стандарт условных обозначений тактической обстановки ZDv 1/11 и APP-6A и интегрирована в армейские системы управления и разведки тактического звена Бундесвера FAUST, HEROS, FüInfoSys, HFlaAFüSys и демонстраторе ADLER II.

Судя по имеющимся описаниям, в основе продукта Geogrid-SitView/-COPEx, в отличие от других систем аналогичного назначения, лежат классические методы работы с геопространственной информации, не позволяющие использовать возможности Неогеографии.

Более подробная информация о различных подходах к моделированию тактической обстановки будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии