Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

EADS грозит заморозить разработку разведывательного беспилотника Talarion

Как сообщает РБК, Европейский аэрокосмический концерн EADS пригрозил прекратить разработку беспилотного разведывательного самолета - вскоре после того, как стало известно о трудностях с финансированием...

Как сообщает РБК, Европейский аэрокосмический концерн EADS пригрозил прекратить разработку беспилотного разведывательного самолета - вскоре после того, как стало известно о трудностях с финансированием военно-транспортного самолета A400M. Если Германия, Франция и Испания к лету 2010 года не сделают гарантированный заказ на беспилотник Talarion, "проект будет заморожен", сказал член правления EADS Штефан Цоллер в интервью немецким СМИ.

По словам Ш.Цоллера, EADS до июня продолжит работать над созданием самолета за свой счет, однако концерн нуждается в гарантиях правительств трех стран. Разработка самолета Talarion обойдется государствам-заказчикам, по данным EADS, в ?1,5 млрд. Общая сумма затрат на конструкторские работы и производство 45 беспилотников оценивается в ?2,9 млрд. До сих пор заказчики инвестировали в проект 60 млн евро, сообщил Ш.Цоллер.

Поставки самолетов планируется начать после 2016 года.

Комментарии