Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Движущийся объект зарегистрирован на Марсе

Как сообщает Space Weather, камеры зонда Phoenix зафиксировали на поверхности Марса вблизи места посадки зонда объект - предположительно, камень - переместившийся с одного места на другое под воздействием...

Как сообщает Space Weather, камеры зонда Phoenix зафиксировали на поверхности Марса вблизи места посадки зонда объект - предположительно, камень - переместившийся с одного места на другое под воздействием непонятного происхождения.

Перемещение объекта очевидно по следу, который он оставил на грунте. Происходило оно не по прямой, но по относительно сложной траектории - камень как минимум три раза изменил направление движение.

Другие расположенные вблизи камни остались неподвижными.

Природа сил, вызвавших перемещение камня, не вполне ясна. Оно могло быть вызвано ветром, давлением газов тормозных двигателей зонда Phoenix, непосредственным механическим либо иным воздействием аппаратуры зонда, или какими-то иными причинами.

Для просмотра анаглифического снимка в стереорежиме необходимы очки с красным и синим светофильтрами для левого и правого глаза соответственно.

Комментарии