Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Два Ту-160 благополучно вернулись на базу

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, 11 марта 2010 года, два экипажа сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков Ту-160, успешно выполнили задачи по плану воздушного патрулирования. Маршрут...

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, 11 марта 2010 года, два экипажа сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков Ту-160, успешно выполнили задачи по плану воздушного патрулирования. Маршрут полета проходил через нейтральные воды в акваториях Северного Ледовитого и Атлантического океанов. Продолжительность полета составила около 11 часов.

На маршруте полета экипажи самолетов Ту-160 сопровождались двумя самолетами F-16 Норвегии и двумя самолетами Tornado Великобритании.

Летчики Дальней авиации регулярно выполняют полеты на воздушное патрулирование в акватории над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного моря, Тихого океана, как с базовых, так и с оперативных аэродромов.

В ходе полетов отрабатываются различные вопросы слаживания летных экипажей и отработки различных элементов летной подготовки, в том числе и дозаправки в воздухе.

Комментарии