Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Два гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС готовы к пуску

На Саяно-Шушенской ГЭС готовы к пуску на холостом ходу пятый и шестой гидроагрегаты, сообщает РБК. Об этом сказал журналистам заместитель директора станции Сергей Бологов. По его словам, остальные...

На Саяно-Шушенской ГЭС готовы к пуску на холостом ходу пятый и шестой гидроагрегаты, сообщает РБК. Об этом сказал журналистам заместитель директора станции Сергей Бологов. По его словам, остальные гидроагрегаты будут подвергнуты полной разборке и замене. "Пятый и шестой гидроагрегаты уже подготовлены для пуска на холостом ходу. Это технологическая операция, при которой по водопроводящему тракту проходит вода и турбина вращается без выработки электроэнергии", - пояснил С.Бологов.

Он добавил, что запуск гидроагрегатов будет осуществлен после получения разрешения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Планируется, что после работы на холостом ходу гидроагрегаты до конца 2009 года будут введены в эксплуатацию.

Как ранее сообщил замминистра энергетики РФ Станислав Светлицкий, возглавляющий оперативный штаб ведомства по восстановлению ГЭС, Саяно-Шушенская ГЭС будет полностью восстановлена к декабрю 2014 года.

Комментарии