Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Дополнена программа развития ядерного оружейного комплекса РФ

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал дополнение в федеральную целевую программу "Развитие ядерного оружейного комплекса на 2007-2010 годы и на период до 2015 года". Об этом он сообщил...

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал дополнение в федеральную целевую программу "Развитие ядерного оружейного комплекса на 2007-2010 годы и на период до 2015 года". Об этом он сообщил на встрече с главой госкорпорации "Росатом" Сергеем Кириенко.

С.Кириенко доложил премьеру, что в рамках дополнения готова программа модернизации испытательной и эксплуатационной базы, которая согласована со всеми ведомствами. По его словам, это позволит обеспечить будущее ядерного комплекса в условиях запрета на ядерные испытания, сообщает РБК.

Ядерный оружейный комплекс является родоначальником отечественной атомной энергетики, так как именно в ходе экспериментов по созданию атомной бомбы ученые предложили вариант мирного использования энергии для выработки электричества. Сегодня ядерный оружейный комплекс является одним из главных источников инноваций для гражданской части отрасли. Главными потребителями гражданской продукции предприятий комплекса являются нефтегазовая, железнодорожная и автомобильная промышленность.

Комментарии