Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Доказано: мужчинами управляют простейшие инстинкты

Исследователи разрушили стереотип, согласно которому мужчины постоянно думают о сексе. Однако оказалось, что они действительно думают о сексе, а также о других биологических потребностях (еде и сне)...

Исследователи разрушили стереотип, согласно которому мужчины постоянно думают о сексе. Однако оказалось, что они действительно думают о сексе, а также о других биологических потребностях (еде и сне) чаще, чем женщины.

Ученые государственного университета Огайо опровергли данные, согласно которым мысли о сексе посещают мужчин каждые 7 секунд, что соответствует более чем 8000 мыслям в течение 16 часов бодрствования. Результаты проведенной ими работы показали, что на самом деле молодые мужчины думают о сексе в среднем примерно 19 раз в день, а молодые женщины - в среднем 10 рез в день. В то же время, частота мыслей о еде и сне составила 18 и 15 раз в день для мужчин и 11 и 8,5 раз в день для женщин соответственно.

В исследовании приняло участие 183 студента колледжа в возрасте от 18 до 25 лет: 163 и 120 женского и мужского пола соответственно. Их случайным образом поделили на 3 группы численностью 59, 61 и 163 человека. Участников снабдили специальными учетными приборами, с помощью которых члены первой ежедневно в течение недели регистрировали мысли о еде, члены второй группы - мысли о сне, а члены третьей группы - мысли о сексе. Студенты были выбраны в качестве объектов исследования для того, чтобы сделать его результаты сопоставимыми с результатами более ранних работ, более того, для этой возрастной группы характерен пик сексуальности.

До начала подсчета мыслей все участники заполнили несколько опросников, среди которых была анкета для оценки положительного и отрицательного эмоционального отношения к сексуальности (эротофилия по сравнению с эротофобией) и сексу, шкала оценки желания участника быть принятым в обществе, анкеты для определения привычек в питании и режиме сна, а также для самостоятельной оценки частоты мыслей об изучаемых параметрах.

Результаты статистического анализа полученных данных показали, что половые различия в количестве ежедневных мыслей сопоставимы для всех проанализированных показателей. Оказалось, что мужчины думают о сексе гораздо реже, чем считалось ранее, но, в то же время, они статистически достоверно чаще думают обо всех биологических потребностях, чем женщины. Исследователи предполагают, что, возможно, это обусловлено лучшей способностью мужчин идентифицировать мысли.

Если выражаться сухими цифрами, мужчины думали о сексе 1-388 раз в течение дня, тогда как женщины - 1-140 раз. В то же время, анализ заполненных опросников показал, что для женщин основным прогностическим фактором для частоты мыслей о сексе является уровень эротофилии. Другими словами, более положительное восприятие женщиной собственной сексуальности сопровождается более частыми мыслями о сексе. Интересно, что для мужчин ни один из проанализированных факторов не оказался прогностическим.

Приведенные участниками оценочные цифры были намного ниже цифр, полученных после подсчета мыслей в реальном времени. Это объясняет расхождение полученных данных с результатами более ранних исследований, за основу которых брали данные, полученные в результате ретроспективного анализа предоставленных участниками оценочных цифр.

Читайте на CNews
Как ищут экзопланеты? Методы и технологии
Идеи Теслы в работе: заряжаем электрокары магнитным полем
Американцы заставляют армию "поумнеть"

Комментарии