Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

До старта ракеты-носителя "Протон-М" осталось два дня

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, на космодроме Байконур российские специалисты проводят заключительные предстартовые операции с ракетой «Протон-М», разгонным блоком «Бриз-М» и американским...

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, на космодроме Байконур российские специалисты проводят заключительные предстартовые операции с ракетой «Протон-М», разгонным блоком «Бриз-М» и американским космическим аппаратом АМС-14 на пусковой установке 39 пл. 200. Сегодня специалисты ГКНПЦ им.М.В.Хруничева, представители компаний SES Americom и Lockheed Martin выполняют работы с космической головной частью.

В пятницу вечером на космодроме Байконур состоится заседание Государственной комиссии по результатам подготовки к запуску. В работе комиссии примут участие технические специалисты и представители всех организаций, задействованных в пусковой кампании.

В соответствие с утвержденным графиком работ, за 6 часов 30 минут до пуска российские специалисты начнут операции по заправке ракеты «Протон» компонентами ракетного топлива.

Пуск запланирован на 15 марта в 02 часа 18 минут 55 секунд по московскому времени.

Комментарии