Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Директор Курчатовского института избран членом АААS

Как сообщает пресс-служба Курчатовского института, директор РНЦ "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук избран членом Американской Ассоциации Продвижения Науки (АААS) по секции Физики за заслуги...

Как сообщает пресс-служба Курчатовского института, директор РНЦ "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук избран членом Американской Ассоциации Продвижения Науки (АААS) по секции Физики за заслуги в исследованиях конденсированных сред и нанобиоматериалов.

Совет Ассоциации ежегодно избирает членов, чьи "заслуги по развитию, продвижению науки особо значимы в научном, социальном аспекте". Почетная традиция быть избранным членом АААS берет свое начало с 1874 года. В 2006 году по секции Физики от России был избран Е.П.Велихов. Лауреатами за 2008 год стали М.В.Ковальчук и Ж.И.Алферов.

The American Association for the Advancement of Science - одна из крупнейших мировых научных организаций и издатель журнала "Science". Организация насчитывает более 140 тыс. индивидуальных членов и около 300 ассоциированных обществ, среди которых, к примеру, Американское химическое общество, Американское физическое общество, Американская ассоциация женщин-ученых.

Членами AAAS также являются ученые и инженеры, политики, специалисты в области образования, научные общества и неправительственные организации многих стран мира. АААS, авторитетный источник информации о последних научных достижениях, объединяет ученых, чиновников и общество, с целью развития науки и взаимопроникновения науки и образования. Основанное в Филадельфии в 1848, АААS - одно из самых старых обществ Америки. Многие из сегодняшних наиболее престижных и влиятельных научных обществ возникли в рамках АААS.

Комментарии