Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Делегация "Роснанотех" посетила технопарк в городе Сучжоу

3 июля делегация ГК «Роснанотех» в рамках визита в Китай посетила крупнейший промышленный технопарк страны в городе Сучжоу, где представители корпорации встретились с руководителями технопарка....

3 июля делегация ГК «Роснанотех» в рамках визита в Китай посетила крупнейший промышленный технопарк страны в городе Сучжоу, где представители корпорации встретились с руководителями технопарка. Затем делегация посетила Институт нанотехнологий и нанобионики Китайской Академии наук и Производственную базу по нанотехнологиям, сообщает пресс-служба корпорации.

В ходе беседы в технопарке представители обеих стран обсудили детали Соглашения о сотрудничестве в сфере нанотехнологий между ГК «Роснанотех» и Министерством науки и техники КНР в сфере нанотехнологий.

В частности, Леонид Меламед заявил, что рабочую группу по подготовке Соглашения с российской стороны возглавит заместитель генерального директора ГК «Роснанотех» по международному сотрудничеству Александр Лосюков. Первоочередной задачей группы, по мнению Леонида Меламеда, сейчас должна стать разработка эффективного механизма отбора перспективных совместных проектов и поиск частных соинвесторов.

Заключительным этапом визита делегации ГК «Роснанотех» в Китай станет посещение Центра наноинженерии при Шанхайском университете транспорта и Исследовательского центра науки и техники нанотехнологий Шанхайского университета.

Комментарии