Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Делегация РОСНАНО совершит визит в Израиль

Как сообщает пресс-служба корпорации РОСНАНО, Со 2 по 7 сентября 2008 года состоится первый визит делегации корпорации во главе с генеральным директором Леонидом Меламедом в Израиль.

Визит...

Как сообщает пресс-служба корпорации РОСНАНО, Со 2 по 7 сентября 2008 года состоится первый визит делегации корпорации во главе с генеральным директором Леонидом Меламедом в Израиль.

Визит носит ознакомительный характер и нацелен в первую очередь на установление контактов с израильскими политическими и деловыми кругами, на создание условий для возможного практического взаимодействия между Россией и Израилем в области нанотехнологий.

В ходе визита запланирован ряд встреч с официальными кругами Израиля, в том числе с членами кабинета министров и Кнессета. Делегация РОСНАНО также посетит несколько израильских компаний, специализирующихся на производстве нанотехнологической продукции, и технопарк «Технион» в г. Хайфа, где обсудит возможные совместные проекты.

Центральным событием визита станет Российско-израильский бизнес-форум, который пройдет 4 сентября в г. Тель-Авив. В рамках форума участники обсудят вопросы, связанные с коммерциализацией нанотехнологических разработок и возможными перспективами сотрудничества России и Израиля в области нанотехнологий. С израильской стороны запланировано выступление директора Израильской национальной нанотехнологической инициативы г-на Рафи Кориата.

«В последнее время Израиль значительно продвинулся в развитии нанотехнологий, и мы знаем, что со стороны руководства страны этой сфере уделяется повышенное внимание. Спецификой развития израильской наноиндустрии является его ориентация на международное сотрудничество, что создает положительные предпосылки для формирования широкого поля совместной работы с РОСНАНО. Кроме того, значительная часть ученых Израиля, в том числе и некоторые из тех, с кем у нас запланированы встречи во время визита, являются представителями советской научной школы, что создает дополнительное преимущество для возможного взаимовыгодного сотрудничества наших стран», - заявил накануне поездки генеральный директор РОСНАНО Леонид Меламед.

Комментарии