Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Dai Nippon Printing анонсировал "кошелек будущего"

Японская компания Dai Nippon Printing объявила о начале массового производства в мае "кошелек будущего" - компактного устройства для хранения электронных денег и билетов. Кошелек с виртуальными деньгами...
Японская компания Dai Nippon Printing объявила о начале массового производства в мае "кошелек будущего" - компактного устройства для хранения электронных денег и билетов. Кошелек с виртуальными деньгами будет куда легче и компактнее своего кожаного предшественника: он весит всего 20 г и имеет размеры 6,2x3,2x1,7 см. По существу, это будет компьютер с 16-битным процессором, четырехстрочным монохромным ЖК-дисплеем и слотом для SIM-карты, на которой, собственно и будет расположена информация о деньгах.

Хотя электронный бумажник обойдется владельцу в $45-90, компания надеется продать свой первый миллион устройств к концу первого года его присутствия на рынке.

Разработали устройство в лаборатории YRP Ubiquitous Networking Laboratory, известной созданием новой версии операционной системы реального времени TRON - T-Kernel. Аналог электронного бумажника, выпущенный в марте прошлого года той же Dai Nippon Printing, был в три раза больше по размерам.

Источник: по материалам сайта NE Asia Online

Комментарии