Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Д. Медведев определил перспективу госкорпорации "Роснано"

Как сообщает пресс-служба президента РФ, на встрече с главами ведущих венчурных фондов США 25 мая 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев, поблагодарив инвесторов за оценку труда госкорпорации "Роснано"...

Как сообщает пресс-служба президента РФ, на встрече с главами ведущих венчурных фондов США 25 мая 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев, поблагодарив инвесторов за оценку труда госкорпорации "Роснано", сказал:

"Это хорошая структура, но я не преувеличивал бы её возможностей и влияния. Хорошо, что мы её создали, мне радостно, что она работает, что она занимается нанотехнологиями. Но конечная цель не в том, чтобы она работала, развивалась, а конечная цель в том, чтобы, во-первых, появились собственно новые технологии, а во-вторых, начал активно развиваться частный бизнес.

В будущем, я считаю, роль такого рода государственных инфраструктурных компаний должна быть очень небольшой, просто минимальной. Если этот сектор начнёт жить своей жизнью, зачем нам такие большие инфраструктурные компании? Они нужны для того, чтобы управлять крупными технологическими процессами. Наверное, для того, чтобы управлять нашей газовой промышленностью, нам потребуется государственная структура, или для того, чтобы выпускать какие-то оборонные крупные изделия. Но в этой сфере они не нужны. Поэтому я думаю, что «Роснано», с честью выполнив свой долг, в конечном счёте должна будет передать свои полномочия частным компаниям или компаниям, основанным на смешанном капитале. И это, мне кажется, будет исполнением Российской корпорацией нанотехнологий её миссии. Но пока, как мне представляется, они занимаются очень важным делом".

Комментарии