Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Cisco продемонстрировала проект Интернет-дома

Компания Cisco Systems, Inc. - мировой поставщик сетевых решений для Интернет - продемонстрировала сегодня свой новый проект Интернет-дома. Этот дом, площадью 158 кв.м., делает возможным постоянное высокоскоростное...
Компания Cisco Systems, Inc. - мировой поставщик сетевых решений для Интернет - продемонстрировала сегодня свой новый проект Интернет-дома. Этот дом, площадью 158 кв.м., делает возможным постоянное высокоскоростное подключение к Интернет самых разных домашних устройств и приборов. Также сегодня Cisco сделала объявление о начале сотрудничества с американской строительной компанией Playa Vista в области совместного строительства "интеллектуальных домов" в новых жилых и деловых кварталах в западной части Лос-Анджелеса.

Интернет-дом Cisco спроектирован вместе с ведущими американскими компаниями, работающими на потребительском рынке (The Great Indoors, Hewlett-Packard Company, Sears, Roebuck and Co и Whirlpool). В этом проекте показано, как можно использовать Интернет для повышения качества жизни. Интернет-дом уже сейчас становится образцом для компаний, проектирующих дома и целые кварталы будущего. Высокоскоростная связь с Интернет на всей жилой площади позволит жильцам перенести во "всемирную паутину" свою повседневную деятельность, включая покупку продуктов, прослушивание музыки и даже отправку семейных фотографий дедушкам и бабушкам.

К примеру, если хозяин Интернет-дома неплотно закрыл дверь холодильника, холодильник сообщит ему об этом через Web-устройство. Дом поможет вашему ребенку получить родительскую помощь при выполнении школьных домашних заданий, даже если родители находятся на работе или в отъезде. Одним нажатием кнопки вы сможете управлять освещением, музыкой и системой безопасности. Все эти удобства становятся возможными благодаря высокоскоростному подключению к Интернет (например, по каналу DSL) и шлюзу Cisco Internet Home Gateway, который появится на рынке в следующем году.

Вместе со строительной компанией Playa Vista из южной Калифорнии и компанией PaeTec, участником программы Cisco Powered Network, Cisco создает сетевую инфраструктуру и Интернет-инфраструктуру для нового городского района на 13 тысяч семей. Под коммерческиеи торговые предприятия здесь будет отведено свыше полумиллиона квадратных метров. Каждый дом, офис, киоск и магазин в районе Playa Vista будет иметь кабель для немедленного широкополосного подключения к Интернет в соответствии с нынешними и будущими стандартами.
Комментарии