Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Чума свиней зарегистрирована в Подмосковье

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, при анализе патологического материала, взятого у двух вынужденно убитых кабанов, обитавших на территории охотничьего хозяйства «Лотошинская охота», в...

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, при анализе патологического материала, взятого у двух вынужденно убитых кабанов, обитавших на территории охотничьего хозяйства «Лотошинская охота», в лаборатории Всероссийского института защиты животных выявлен вирус классической чумы свиней.

На охотничье хозяйство наложен карантин, на территории района введен запрет на охоту на кабанов, проводится вакцинирование кабанов против заболевания с использованием подкормок с вакциной. В Лотошинском и соседних районах организован отстрел ослабленных кабанов, однако новых животных, заболевших классической чумой свиней, при этом пока не обнаружено.

Свиньи в частном секторе Лотошинского района были привиты против заболевания в сентябре 2007 года. На свинофермах Московской области введены дополнительные меры по предотвращению заноса инфекции.

Комментарии