Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Число жертв урагана "Айк" возросло до 38 человек.

Как сообщает РБК со ссылкой на американские СМИ, жертвами урагана "Айк" стали 38 человек. Накануне "Айк" направился от южного побережья Америки в сторону Канады. В США пострадали жители штатов Луизиана...

Как сообщает РБК со ссылкой на американские СМИ, жертвами урагана "Айк" стали 38 человек. Накануне "Айк" направился от южного побережья Америки в сторону Канады. В США пострадали жители штатов Луизиана, Арканзас, Индиана, Миссури, Огайо и Техас.

Ранее сообщалось, что с береговой полосы штата Техас, пострадавшей от урагана "Айк", спасены около 2 тыс. человек, которые оставались в своих домах, несмотря на распоряжения властей об эвакуации. Речь идет о береговой зоне в районе порта Галвестон, которая первой приняла на себя удар стихии. По сообщению начальника внутренней безопасности Техаса Стива Маккроу, спасатели эвакуировали с полузатопленных мест 1 тыс. 948 человек, из которых 394 были спасены только при помощи вертолетов. Спасатели продолжают "прочесывать" зону стихийного бедствия в поисках пострадавших.

Значительный ущерб "Айк" нанес г.Хьюстону - четвертому по численности населения в Соединенных Штатах. Дороги в мегаполисе заблокированы водой и поваленными деревьями, многие районы остались без электроэнергии. Городские власти объявили о введении комендантского часа на улицах Хьюстона, который продлится неделю.

Комментарии