Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Чехия не будет размещать у себя ПРО США в 2007 году

Чехия не будет принимать решения о размещении на своей территории элементов системы ПРО США до 2008 года. С таким заявлением выступил заместитель министра обороны Чехии Мартин Бартак после встречи...

Чехия не будет принимать решения о размещении на своей территории элементов системы ПРО США до 2008 года. С таким заявлением выступил заместитель министра обороны Чехии Мартин Бартак после встречи с российскими коллегами, сообщает РБК.

По его словам, в ходе дискуссии с начальником генерального штаба Вооруженных сил РФ генералом армии Юрием Балуевским был достигнут ряд договоренностей относительно размещения элементов американской системы ПРО в Чехии. В частности, они договорились о том, что Прага не будет принимать решения до конца этого года.

В свою очередь Ю.Балуевский отметил, что российская делегация предложила Чехии отложить принятие решения по ПРО до осени следующего года. Как отметил глава генштаба, в октябре-ноябре 2008 года в США пройдут президентские выборы. Позиция Соединенных Штатов после выборов может измениться, подчеркнул он.

Комментарии