Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Check Point представил технологию Application Intelligence

Компания Check Point Software Technologies представила новую технологию Application Intelligence, которая позволяет предотвращать наиболее опасные на сегодняшний...
Компания Check Point Software Technologies представила новую технологию Application Intelligence, которая позволяет предотвращать наиболее опасные на сегодняшний день угрозы безопасности информации – атаки, работающие на уровне приложений и способные нанести значительный ущерб сетевой среде организации. Новая технология интегрирована в пакет программного обеспечения Check Point Next Generation, что обеспечивает функциональность комплексного и интегрированного решения по защите информации, позволяющую предотвратить атаки как на сетевом уровне, так и на уровне приложений.

В списке 20 самых критических уязвимостей в интернете (Top 20 Most Critical Internet Vulnerabilities) более половины обнаружены в таких весьма популярных приложениях, как веб-приложения и приложения электронной почты – только в 2002 году организацией CERT (Computer Emergency Rresponse Team) было зарегистрировано более 80000 таких уязвимостей. Хакеры разрабатывают все более и более изощренные способы атак, работающих на уровне приложений, такие как Slammer, Code Red и Nimda. В то время как большинство существующих межсетевых экранов обеспечивают защиту от атак только на сетевом уровне, компания Check Point предлагает технологию, расширяющую возможности межсетевых экранов и позволяющую обеспечить надежную и эффективную защиту информации и на сетевом уровне, и на уровне приложений.

Пакет программного обеспечения версии Next Generation, уже включающий в себя технологию Application Intelligence, обеспечивает защиту от атак на уровне приложений, а также управление и конфигурирование на основе технологий компании Check Point, что обеспечивает более глубокое понимание поведения приложений и блокирование атак при их возникновении на этом уровне. Все это позволяет создать многоуровневую защиту на одном интегрированном и простом в управлении шлюзе безопасности. Эти уровни включают в себя:

  • жесткий контроль доступа (Strict Access Control), который обеспечивается благодаря запатентованной Check Point технологии Stateful Inspection, позволяя администраторам устанавливать, к каким ресурсам разрешен доступ для различных пользователей;
  • комплексная защита приложений (Comprehensive Application Protection), которая обеспечивается благодаря технологии Application Intelligence, гарантирующей администраторам, что трафик, разрешенный политикой контроля доступа, не несет в себе никаких угроз для данных и приложений;
  • интегрированная защита на уровнях Сети и приложений (Integrated Network and Application - Level Defenses), которая становится возможной благодаря использованию продукта Check Point FireWall-1 Next Generation с встроенной технологией Application Intelligence, повышающей уровень защищенности системы и её надежность. При этом снижается общая стоимость владения системой безопасности благодаря единой централизованной консоли для управления, аудита и формирования отчетности.

В настоящее время новый пакет программного обеспечения Check Point Next Generation with Application Intelligence уже можно приобрести на территории России. Кроме того, в связи с выходом продукта Check Point Next Generation with Application Intelligence, учебный центр NTC Корпорации ЮНИ, являющийся авторизованным учебным центром Check Point, готовит обновление трех учебных курсов "VPN-1/FireWall-1 Управление I, II и III", в программу которых уже в самое ближайшее время войдет рассмотрение новых функциональных возможностей этого решения, таких, как жесткий контроль доступа, комплексная защита приложений и интегрированная защита на уровнях сети и приложений.

Источник: пресс-релиз Корпорации ЮНИ.

Комментарии