Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Чеченское телевидение стало межконтинентальным

Как сообщает пресс-служба ФГУП «Космическая связь» (ГПКС), её генеральный директор Алексей Остапчук был награжден Почетной грамотой Президента Чеченской Республики за неоценимый вклад в дело...

Как сообщает пресс-служба ФГУП «Космическая связь» (ГПКС), её генеральный директор Алексей Остапчук был награжден Почетной грамотой Президента Чеченской Республики за неоценимый вклад в дело совершенствования телерадиовещательной отрасли Чеченской Республики, оказанную помощь в организации и осуществлении спутникового телевизионного вещания программ государственного учреждения «Чеченская государственная телерадиокомпания «Грозный».

Почетную грамоту руководителю национального оператора спутниковой связи России вручил Министр Чеченской Республики по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Саралиев.

С 20 декабря 2008 года программы чеченского телевидения распространяются через спутник «Экспресс-АМ22» в составе цифрового пакета программ в широкой европейской зоне вещания.

Таким образом, программы Чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный» стали общедоступны, в том числе и для национальной чеченской диаспоры, на всей территории Европы, Европейской части России и Урала, СНГ, Ближнего Востока, Северной Африки.

«В своей работе ГПКС руководствуется задачами по обеспечению потребностей в спутниковой связи для нужд государственного управления и безопасности государства. Вместе с тем, мы намерены и впредь уделять самое пристальное внимание развитию регионального телевидения в России, а также созданию благоприятных условий для формирования единого информационного пространства для наших соотечественников за пределами страны, - подчеркнул Генеральный директор ГПКС Алексей Остапчук. – И мы благодарны руководству Чеченской Республики за столь высокую оценку нашей работы на благо России».

Почетной грамотой также награждены Заместитель генерального директора ФГУП «РТРС» Сергей Трубицин и Генеральный директор ООО «Телекомпроект-5» Андрей Шестаков.

Комментарии