Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Части ракет-носителей раздавались коммерсантам за взятки

В Москве задержан бывший начальник одного из отделов управления хранения, ремонта и утилизации вооружения и военной техники Космических войск РФ полковник Константин Петрищев, за взятки передавший...

В Москве задержан бывший начальник одного из отделов управления хранения, ремонта и утилизации вооружения и военной техники Космических войск РФ полковник Константин Петрищев, за взятки передавший коммерсантам использованные части ракет-носителей, сообщает РБК.

Как сообщили в пресс-службе Главной военной прокуратуры (ГВП), военнослужащий при проведении конкурсов на сбор и утилизацию отделяемых частей ракет-носителей из районов падения за взятки создавал благоприятные условия для одной из коммерческих фирм.

Также установлено, что К.Петрищев помогал знакомым коммерсантам покупать лом цветного металла по значительно заниженным ценам. Кроме того, уже будучи переведенным в одно из центральных управлений Минобороны, К.Петрищев продолжил свою незаконную деятельность.

Военнослужащий был задержан 12 ноября с.г. при получении взятки в размере около 1 млн руб. от директора коммерческой фирмы за то, что она выиграла конкурс на утилизацию космической техники.

Установлено, что при достаточно скромном жаловании полковника его семья приобрела две дорогие иномарки и недвижимость в ближнем Подмосковье и за рубежом.

В отношении К.Петрищева возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.290 (получение взятки). В настоящее время решается вопрос об избрании К.Петрищеву меры пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии