Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Canon представил технологию MEAP в России

На прошлой неделе компания Canon совместно с Sun Microsystems представила в России технологию MEAP (Multifunctional Embedded Application...
На прошлой неделе компания Canon совместно с Sun Microsystems представила в России технологию MEAP (Multifunctional Embedded Application Platform - мультифункциональная платформа для встроенных приложений), разработанную Canon на базе Java. Платформа Canon MEAP была впервые представлена на CeBIT 2003. На базе этой платформы ряд приложений, обычно работающих на внешних устройствах, можно запускать прямо на МФУ (принтерах/копировальных аппаратах). Приложения могут не только использовать базовые функции принтера, сканера и факсимильного аппарата, MEAP открывает им доступ к пользовательскому интерфейсу и его настройкам. Встроенные приложения, уже представленные в Европе, содержат усовершенствованные решения для распределения и учёта документов. Ранее для этих целей требовалось устанавливать дополнительное оборудование.

MEAP открывает для компании Canon, а также для потребителей её продукции и сторонних разработчиков возможности создания новых пользовательских приложений и приложений на заказ. Для поддержки и разработки MEAP-приложений компания Canon Europe выпустила среду разработки программ MEAP SDK.

Помимо презентации технологии, Canon представил новые устройства с ее поддержкой. Зто линейка многофункциональных устройств (сетевой принтер/копировальный аппарат)- iR2220i (22 стр./мин), iR3320i (33 стр./мин), iR5020i (50 стр./мин) и iR6020i (60 стр./мин). Также специалисты компании продемонстрировали скоростные сканеры DR-6080 и DR-9080C.

Источник: сообщение пресс-службы компании.

Комментарии