Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Cadillac переходит на светодиодные фары

Автомобили Cadillac будут выпускаться с фарами дальнего света на основе светодиодов белого цвета, сообщает LEDs Magazine. Таким образом, компания General Motors присоединилась к Toyota и Audi, которые...

Автомобили Cadillac будут выпускаться с фарами дальнего света на основе светодиодов белого цвета, сообщает LEDs Magazine. Таким образом, компания General Motors присоединилась к Toyota и Audi, которые ранее в этом году объявили о намерении использовать светодиоды в качестве источника света не только для внутреннего освещения салона, габаритных огней или стоп-сигналов, но и для оcновых автомобильных фар.

Audi выпускала несколько моделей, где светодиодное освещение используется в той или иной степени, но лишь в новой спортивной модели R8 применены светодиоды как в фарах ближнего, так и дальнего света. Фары для R8 поставляет немецкая компания Automotive Lighting, которая использует в своих изделиях мощные светодиоды производства Philips Lumileds.

Toyota Motor Corporation пошла по стопам Audi и решила использовать светодиоды в фарах модели Lexus LS600h. Первым автомобилем Cadillac с LED-освещением будет модель Escalade Platinum (улучшенный вариант модели SUV).

Комментарии