Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Будущий российский космонавт уже водрузил флаг на Килиманджаро

Практика водружения флагов российскими учеными вслед за Арктикой продолжилась в Африке. Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, российский космонавт-испытатель Михаил Корниенко водрузил флаг...

Практика водружения флагов российскими учеными вслед за Арктикой продолжилась в Африке. Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, российский космонавт-испытатель Михаил Корниенко водрузил флаг РКК "Энергия" и символический знак Федерального космического агентства (ФКА) России на вершине горы Килиманджаро, на высоте 5895 метров над уровнем моря. Сегодня, 5 сентября 2007 года, он вручил руководителю Роскосмоса Анатолию Перминову другой памятный знак ФКА, который также побывал на самой высокой горе африканского континента.

Как поделился своими впечатлениями Михаил Борисович Корниенко, из группы, состоявшей из 3 человек, только ему удалось достичь вершины. "По-видимому, помогла космическая подготовка", - сказал ему в ответ Анатолий Перминов.

Как сообщает пресс-служба космического агентства России, у Михаила Корниенко пять дней ушло на подъем на вершину будущий космонавт, и два дня - на спуск.

Комментарии